Перейти к содержанию

Месяц: Март 2021

Противовоспалительный препарат защищает от летального воспаления от COVID-19

Исследователи Mount Sinai обнаружили, что широко доступный и недорогой препарат, нацеленный на воспалительные гены, снизил заболеваемость и смертность мышей, инфицированных COVID-19. В исследовании, опубликованном сегодня в журнале Cell, команда сообщила,…

Сахар способствует развитию заболеваний печени у детей

Обзор более 20 исследований, проведенных учеными из Университета штата Аризона и Исследовательского института трансляционной геномики (TGen), филиала City of Hope, предполагает, что неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) является растущей диетической…

Новый препарат для восстановления утраченных зубов

Зубная фея — желанный гость для любого ребенка, потерявшего зуб. Фея не только оставит под подушкой небольшой подарок, но и через несколько месяцев ребенок сможет получить новый зуб. Чего нельзя…

Неврологические симптомы у переболевших COVID-19

Новое исследование показывает, что когнитивная дисфункция, иногда называемая «мозговым туманом», возглавляет список неврологических жалоб у пациентов с COVID-19, перенесших длительную инфекцию, болезнь которых не была достаточно серьезной для их госпитализации.…

Лекарство от рака снижает токсичность белка вируса COVID-19

Исследователи из UMSOM определили наиболее токсичные белки, производимые SARS-COV-2 — вирусом, вызывающим COVID-19, — а затем использовали одобренное FDA лекарство от рака, чтобы ослабить пагубное воздействие вирусного белка. В своих…