Перейти к содержанию

Месяц: Май 2020

Препарат для лечения расстройства употребления алкоголя также может лечить ожирение

Ожирение является одной из основных проблем здравоохранения, с которой сталкивается общество во всем мире. Уровень ожирения почти утроился с 1975 года, и в настоящее время по меньшей мере 650 миллионов…

Управление риском COVID-19 при нарушениях иммунитета

Что общего у диабета с волчанкой, трансплантацией органов и курением? Все они ставят под угрозу вашу иммунную систему. Беспокойство по поводу коронавируса продолжает оставаться высоким для многих. Управление иммунным расстройством…

Лекарство от рака простаты может «изменить игру»

Для мужчин с прогрессирующим раком предстательной железы новый препарат гормональной терапии работает лучше, чем стандартные инъекции, и несет гораздо более низкий риск сердечного приступа или инсульта, как показало клиническое исследование.…

7 простых шагов, чтобы избежать сердечного приступа

Каждые 37 секунд кто-то умирает от болезни сердца*. Это примерно 650 000 человек в год. И эти цифры растут с каждым годом, начиная с 2014 года. Возможно, еще более шокирующим,…

1 из 10 госпитализированных больных сахарным диабетом COVID-19 умирает

Десять процентов пациентов COVID-19 с диабетом умирают в течение недели после поступления в больницу, а 20% нуждаются в аппарате искусственной вентиляции легких, чтобы дышать, показало новое французское исследование. Исследователи проанализировали…