Перейти к содержанию

Месяц: Ноябрь 2017

Лечение мышечных повреждений у спортсменов

ЛЕЧЕНИЕ МЫШЕЧНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ Лечение в первые 72 часа Лечение ушиба и растяжения с образованием гемато­мы должно проводиться немедленно и обеспечивать биологические этапы регенерации мышцы. Лечение, проводимое в первые три дня, включает…

Организация питания спортсменов

Советы по организации питания спортсменов Лучше есть часто — не менее 5 раз в день. Несмотря на то, что время приема пищи согласуется с расписанием трени­ровок или соревнований, нужно по…

Продукты для наращивания мышц

Продукты для наращивания мышц Яйца. Белок яйца является наиболее полноценным и легко усвояемым. В желтке содержатся витамины и ми­нералы. Все это делает яйца очень привлекательным продуктом. Многие известные бодибилдеры пишут,…

Типы мышечных волокон

Типы мышечных волокон Мышечные волокна делятся на два типа: I тип — медленные, красные (Slow-Twitch Fibers); II тип — быстрые, бледные (Fast-Twitch Fibers). Различия между двумя типами весьма существенные. Они…

Кариес

Кариес — это научный термин, обозначающий разрушение зубов. Это обусловлено конкретными видами бактерий. Они производят кислоту, которая разрушает зубную эмаль и слой дентина под ней. Подробнее о симптомах и лечении кариеса Вы узнаете…