Перейти к содержанию

Месяц: Июнь 2018

Недовосстановление

Явление недовосстановления в спортивно-медицинской литературе всегда фигурирует как одна из причин или фактор возникновения предпатологических и патологических состояний. Не более того! Если спортсмен получает рацион питания не покрывающий его энерготраты,…

Лечение астении в спорте

Астения  (слабость) – это патологическое состояние, относящееся к психосоматическим расстройствам. В основе психосоматических заболеваний лежит избыточная ответная стресс-реакция организма на воздействие чрезмерного стрессора (психо- эмоциональное воздействие, чрезмерная физическая или интеллектуальная…

Строение позвоночника

Позвоночник имеет сегментарное строение и состоит из позвоночно-двигательных сегментов (ПДС), каждый из которых представляет собой подвижное звено, принимающее участие в обеспечении разнообразных функций позвоночника как единой функциональной системы. ПДС образован…

Тепловой удар

Что такое тепловой удар? Кто находится в опасности? Тепловой удар — это форма гипертермии, аномальное повышение температуры тела с сопутствующими физическими симптомами, включая изменения в функции нервной системы. Тепловой удар…