Перейти к содержанию

Месяц: Февраль 2018

Спортивные травмы локтевого сустава

Для спортсменов, занимающихся пауэрлифтингом и бодибилдингом, локтевые суставы являются наиболее уязвимым местом. Предрасположение к травмам такого рода объясняется спецификой этих видов спорта. Не смотря на определенные различия и пауэрлифтинг, и…

Тренировки при травмах

Автор: Д. Томпсон, профессиональный атлет 1. Питание Питание идет в моем списке под первым номером, и не только потому, что его значение зачастую недооценивается. Правильный рацион играет большую роль в…

Травмы приводящей мышцы бедра

Нередко спортсмены сталкиваются с проблемой растяжения мышц бедра, которую лечат травматологи. Чаще всего такая травма случается при выполнении выпада, махов ногами, и при приседаниях. Если после выполнения упражнения появилась резкая…

Спортивный массаж

Массаж имеет четкие самостоятельные направления: спортивное,   гигиеническое, косметическое, лечебное. В спорте массаж применяется при подготовке спортсмена к соревнованиям для повышения работоспособности, снятия утомления (при восстановлении), устранения явлений гипоксии; в качестве…

Перетренированность (спортивная болезнь)

Лечебные мероприятия (в том числе фармакологическую поддержку) проводит только врач.  Профилактика спортивной болезни. Тренировка и участие в соревнованиях в болезненном состоянии категорически противопоказаны. Режим тренировок и отдыха, учебы, питания должен…