Перейти к содержанию

Месяц: Октябрь 2017

Мышечные повреждения

Мышечными повреждениями называют нарушения структур мышечной клетки (речь идет не о травме в результате удара или какого-либо другого механического воздействия на мышцу извне). Это изменения в мышцах, которые происходят во…

Питание при похудении

Оптимальный режим похудения: потеря 400-500 г веса в неделю. Чтобы обеспечить это условие, необходимо в день получать с пищей на 500 ккал меньше, чем расходуется. Снижение энергии должно происходить постепенно:…

Микроволновая резонансная терапия

МИКРОВОЛНОВАЯ РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ В последние 35 лет появился новый перспективный метод приме­нения с лечебной целью электромагнитных миллиметровых волн нетепловой интенсивности. Этот метод стали называть микроволновой резонансной терапией. Основан он на…

Наркомания, вызванная употреблением препаратов конопли

Психоактивные свойства препаратов конопли (Cannabis) определяют содержащиеся в этом растении различные изоме­ры тетрагидроканнабиола. В основном используют растения, выращенные в горных и солнечных южных районах. Имеется множество названий наркотика, соответствующих отдельным формам…

Современные методы диагностики в медицине

Современная диагностика заболеваний Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) Новый метод диагностики, который максимально точно способен исследовать все человеческое тело, при котором на клеточном уровне оценивают деятельность органов и наличие в них начальных и…